Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В организации (ООО) имеется единственный учредитель. Генеральный директор написал уведомление учредителю об увольнении. Учредитель назначил на должность генерального директора другого человека. В налоговый орган о смене генерального директора сообщили, изменения в ЕГРЮЛ еще не внесены, в банк о смене генерального директора еще не сообщали. Кто в настоящее время должен подписывать всю документацию по предприятию (кассовые документы, платежные поручения, налоговую отчетность и т.п.), ведь новый генеральный директор на это еще не имеет права?

В организации (ООО) имеется единственный учредитель. Генеральный директор написал уведомление учредителю об увольнении. Учредитель назначил на должность генерального директора другого человека. В налоговый орган о смене генерального директора сообщили, изменения в ЕГРЮЛ еще не внесены, в банк о смене генерального директора еще не сообщали. Кто в настоящее время должен подписывать всю документацию по предприятию (кассовые документы, платежные поручения, налоговую отчетность и т.п.), ведь новый генеральный директор на это еще не имеет права?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: