Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В январе 2015 года была проведена реорганизация в форме преобразования в ООО нескольких ЗАО, единственным акционером которых являлась одна и та же организация. Государственная регистрация возникших в результате реорганизации ООО проводилась в январе и будет произведена также и в феврале 2015 года. В соответствии со ст. 58 ГК РФ ООО является правопреемником ЗАО. Необходимо ли проводить очередное (годовое) собрание участников ООО по итогам деятельности реорганизованного ЗАО за 2014 год в установленные Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" сроки? Если нет, то почему? Если собрание проводить следует, то как формулируются вопросы повестки дня касательно следующего: - может ли очередное собрание ООО утвердить отчеты по результатам деятельности ЗАО; - может ли быть принято решение о распределении прибыли за 2014 год по результатам деятельности ЗАО?

В январе 2015 года была проведена реорганизация в форме преобразования в ООО нескольких ЗАО, единственным акционером которых являлась одна и та же организация. Государственная регистрация возникших в результате реорганизации ООО проводилась в январе и будет произведена также и в феврале 2015 года. В соответствии со ст. 58 ГК РФ ООО является правопреемником ЗАО. Необходимо ли проводить очередное (годовое) собрание участников ООО по итогам деятельности реорганизованного ЗАО за 2014 год в установленные Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" сроки? Если нет, то почему? Если собрание проводить следует, то как формулируются вопросы повестки дня касательно следующего: - может ли очередное собрание ООО утвердить отчеты по результатам деятельности ЗАО; - может ли быть принято решение о распределении прибыли за 2014 год по результатам деятельности ЗАО?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: