Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право С арендатором устно были согласованы условия договора аренды на 11 месяцев, затем договор был оформлен и подписан со стороны арендодателя и отправлен на подписание арендатору. Арендатор в это время уже пользовался сдаваемым помещением, но умышленно не подписывал договор, при этом оплату за помещение производил (имеется акт об оплате). После 3-х месяцев аренды он решил съехать, предупредив арендодателя за неделю, хотя в договоре прописано, что предупреждать надо за 3 месяца. Имеется задолженность по аренде за 2 недели. При передаче помещения в аренду и возврате его из аренды акт приема-передачи не составлялся. Тем не менее факт пользования помещением и оплаты по согласованной сторонами цене подтверждается документально. Какие требования вправе предъявить арендодатель в связи с наличием задолженности по арендной плате?

С арендатором устно были согласованы условия договора аренды на 11 месяцев, затем договор был оформлен и подписан со стороны арендодателя и отправлен на подписание арендатору. Арендатор в это время уже пользовался сдаваемым помещением, но умышленно не подписывал договор, при этом оплату за помещение производил (имеется акт об оплате). После 3-х месяцев аренды он решил съехать, предупредив арендодателя за неделю, хотя в договоре прописано, что предупреждать надо за 3 месяца. Имеется задолженность по аренде за 2 недели. При передаче помещения в аренду и возврате его из аренды акт приема-передачи не составлялся. Тем не менее факт пользования помещением и оплаты по согласованной сторонами цене подтверждается документально. Какие требования вправе предъявить арендодатель в связи с наличием задолженности по арендной плате?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: