Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Избрание единоличного исполнительного органа акционерного общества относится к компетенции общего собрания акционеров. Обязан ли совет директоров общества образовать временный единоличный исполнительный орган в случае досрочного прекращения полномочий директора общества по собственной инициативе последнего? В какой срок в рассматриваемом случае проводится внеочередное общее собрание акционеров для избрания нового директора?

Избрание единоличного исполнительного органа акционерного общества относится к компетенции общего собрания акционеров. Обязан ли совет директоров общества образовать временный единоличный исполнительный орган в случае досрочного прекращения полномочий директора общества по собственной инициативе последнего? В какой срок в рассматриваемом случае проводится внеочередное общее собрание акционеров для избрания нового директора?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: