Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В хозяйственном ведении МУП находится муниципальное недвижимое имущество - здание. МУП получило согласие собственника имущества на продажу здания. Денежные средства от продажи поступили на расчетный счет предприятия. Обязано ли предприятие вернуть вырученные средства собственнику имущества (за минусом остаточной стоимости проданного имущества, а также средств, связанных с расходами по его продаже), или в соответствующий бюджет перечисляется только часть прибыли, что предусмотрено п. 1 ст. 295 ГК РФ и п. 1 ст. 17 Федерального закона от 17.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных предприятиях"?

В хозяйственном ведении МУП находится муниципальное недвижимое имущество - здание. МУП получило согласие собственника имущества на продажу здания. Денежные средства от продажи поступили на расчетный счет предприятия. Обязано ли предприятие вернуть вырученные средства собственнику имущества (за минусом остаточной стоимости проданного имущества, а также средств, связанных с расходами по его продаже), или в соответствующий бюджет перечисляется только часть прибыли, что предусмотрено п. 1 ст. 295 ГК РФ и п. 1 ст. 17 Федерального закона от 17.11.2002 N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных предприятиях"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: