Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Институт является научно-исследовательским. Согласно внутреннему регламенту все исключительные права на созданные результаты интеллектуальной деятельности принадлежат институту, авторы (сотрудники института) имеют право на вознаграждение в случае, если будет получен патент на данный результат интеллектуальной деятельности. Иногда период времени между подачей заявки и получением патента составляет более года. Следует ли выплачивать вознаграждение бывшим сотрудникам в случае получения патента после увольнения? Следует ли выплачивать вознаграждение наследникам сотрудника в случае, если патент на изобретение получен уже после смерти сотрудника, а заявка подавалась при его жизни?

Институт является научно-исследовательским. Согласно внутреннему регламенту все исключительные права на созданные результаты интеллектуальной деятельности принадлежат институту, авторы (сотрудники института) имеют право на вознаграждение в случае, если будет получен патент на данный результат интеллектуальной деятельности. Иногда период времени между подачей заявки и получением патента составляет более года. Следует ли выплачивать вознаграждение бывшим сотрудникам в случае получения патента после увольнения? Следует ли выплачивать вознаграждение наследникам сотрудника в случае, если патент на изобретение получен уже после смерти сотрудника, а заявка подавалась при его жизни?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: