Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Заключается договор поручительства между поставщиком товара (бытовая техника) и физическим лицом - единственным учредителем покупателя (ООО) в обеспечение оплаты покупателем товара, отгруженного в кредит. Физическое лицо не является ИП. В основном договоре поставки предусмотрена договорная подсудность (Арбитражный суд г. Москвы). Возможно ли предусмотреть в договоре поручительства с физическим лицом подсудность возможных споров между поставщиком и поручителем в суде по месту нахождения поставщика?

Заключается договор поручительства между поставщиком товара (бытовая техника) и физическим лицом - единственным учредителем покупателя (ООО) в обеспечение оплаты покупателем товара, отгруженного в кредит. Физическое лицо не является ИП. В основном договоре поставки предусмотрена договорная подсудность (Арбитражный суд г. Москвы). Возможно ли предусмотреть в договоре поручительства с физическим лицом подсудность возможных споров между поставщиком и поручителем в суде по месту нахождения поставщика?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: