Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Лицензионным договором на использование программы для ЭВМ предусмотрено, что лицензиат может использовать программу для ЭВМ только лично и не вправе передавать ее третьим лицам. Однако в соответствии со ст. 1272 ГК РФ экземпляр произведения, введенный в гражданский оборот, в дальнейшем может распространяться свободно. Вправе ли лицензиат произвести отчуждение программы для ЭВМ в пользу третьего лица?

Лицензионным договором на использование программы для ЭВМ предусмотрено, что лицензиат может использовать программу для ЭВМ только лично и не вправе передавать ее третьим лицам. Однако в соответствии со ст. 1272 ГК РФ экземпляр произведения, введенный в гражданский оборот, в дальнейшем может распространяться свободно. Вправе ли лицензиат произвести отчуждение программы для ЭВМ в пользу третьего лица?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: