Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация заключает договор, по которому она получает право использовать зарегистрированный товарный знак контрагента и предоставляет право использования своего товарного знака контрагенту. При этом права предоставляются не в исключительном порядке и на непродолжительный срок (меньше года), лицензионные условия являются лишь частью договора, предмет договора может содержать и иные разделы. Необходима ли регистрация такого договора?

Организация заключает договор, по которому она получает право использовать зарегистрированный товарный знак контрагента и предоставляет право использования своего товарного знака контрагенту. При этом права предоставляются не в исключительном порядке и на непродолжительный срок (меньше года), лицензионные условия являются лишь частью договора, предмет договора может содержать и иные разделы. Необходима ли регистрация такого договора?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: