Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Акционерное общество имеет единственного акционера. Уставный капитал АО - 30 млн. руб. Генеральный директор АО заключает договор сублизинга на получение имущества. Срок договора - 5 лет, цена - 3 млн. руб. В качестве обеспечения своевременной оплаты лизинговых платежей и возможных штрафных санкций в залог было оформлено имущество на 5 млн. руб. Будет ли это являться заключением одной крупной сделки, требующей одобрения акционера, или же это две самостоятельные сделки?

Акционерное общество имеет единственного акционера. Уставный капитал АО - 30 млн. руб. Генеральный директор АО заключает договор сублизинга на получение имущества. Срок договора - 5 лет, цена - 3 млн. руб. В качестве обеспечения своевременной оплаты лизинговых платежей и возможных штрафных санкций в залог было оформлено имущество на 5 млн. руб. Будет ли это являться заключением одной крупной сделки, требующей одобрения акционера, или же это две самостоятельные сделки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: