Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Акционеры ЗАО планируют уменьшить уставный капитал путем приобретения части акций у акционеров. В каком порядке в данном случае осуществляется уменьшение уставного капитала ЗАО? Необходимо ли вносить изменения в устав общества и необходима ли регистрация смены акционеров общества? Какие документы подаются в регистрирующий орган для регистрации изменений устава и смены акционеров?

Акционеры ЗАО планируют уменьшить уставный капитал путем приобретения части акций у акционеров. В каком порядке в данном случае осуществляется уменьшение уставного капитала ЗАО? Необходимо ли вносить изменения в устав общества и необходима ли регистрация смены акционеров общества? Какие документы подаются в регистрирующий орган для регистрации изменений устава и смены акционеров?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: