По каким КВР и КОСГУ отразить расходы по возмещению затрат за коммунальные услуги?

По каким КВР и КОСГУ отразить расходы по возмещению затрат за коммунальные услуги организации, которая самостоятельно заключает договоры с ресурсоснабжающими организациями?

Возмещения коммунальных платежей по элементу вида расходов 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг" в увязке с подстатьей 223 "Коммунальные услуги" КОСГУ, в случае отсутствия правоотношений, связанных с арендой или безвозмездным пользованием, а также если оплата не осуществляется напрямую ресурсоснабжающей организации.

В рамках договора аренды или безвозмездного пользования расходы по возмещению коммунальных платежей отражаются по элементу видов расходов 244 "Прочая закупка товаров, работ и услуг" в увязке с подстатьей 224 "Арендная плата за пользование имуществом (за исключением земельных участков и других обособленных природных объектов)" КОСГУ.

Ответ подготовил:
Шубенкина Елена

12 марта 2024 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право.