Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Между поставщиком и заказчиком заключен договор поставки товара. Срок действия договора установлен формулировкой: "Договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до 31.01.2021, а в части оплаты - до полного исполнения обязательств". В связи с нарушением поставщиком сроков поставки заказчиком было принято решение об одностороннем расторжении договора. Заказчик направил в адрес поставщика уведомление о расторжении договора заказным письмом с уведомлением о вручении. Поставщик указанное уведомление не получил. В связи с истечением срока хранения письмо возвращено заказчику. С какой даты договор должен считаться расторгнутым?

Между поставщиком и заказчиком заключен договор поставки товара. Срок действия договора установлен формулировкой: "Договор вступает в силу с момента подписания сторонами и действует до 31.01.2021, а в части оплаты - до полного исполнения обязательств". В связи с нарушением поставщиком сроков поставки заказчиком было принято решение об одностороннем расторжении договора. Заказчик направил в адрес поставщика уведомление о расторжении договора заказным письмом с уведомлением о вручении. Поставщик указанное уведомление не получил. В связи с истечением срока хранения письмо возвращено заказчику. С какой даты договор должен считаться расторгнутым?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: