Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация заключила договор с поставщиком. В предмете договора указано, что продукция изготавливается и поставляется для пяти заказов. По четырем заказам все условия согласованы, спецификации подписаны. По последнему заказу спецификация не подписана, гарантийных писем и просьб о запуске продукции в производство не было. В настоящее время организация планирует исключить один из заказов из договора и не закупаться по нему. Со слов поставщика, что он уже приобрел материалы для изготовления этой продукции, поскольку в предмете договора этот заказ указан, и он рассчитывал на все заказы. В договоре не указано наименование и количество товара, подлежащего поставке. Данные условия в соответствии с договором (равно как условие о цене, порядке оплаты и сроке поставки) указываются в спецификациях, подписываемых обеими сторонами. Есть ли риск для покупателя, если он откажется согласовывать последний заказ?

Организация заключила договор с поставщиком. В предмете договора указано, что продукция изготавливается и поставляется для пяти заказов. По четырем заказам все условия согласованы, спецификации подписаны. По последнему заказу спецификация не подписана, гарантийных писем и просьб о запуске продукции в производство не было. В настоящее время организация планирует исключить один из заказов из договора и не закупаться по нему. Со слов поставщика, что он уже приобрел материалы для изготовления этой продукции, поскольку в предмете договора этот заказ указан, и он рассчитывал на все заказы. В договоре не указано наименование и количество товара, подлежащего поставке. Данные условия в соответствии с договором (равно как условие о цене, порядке оплаты и сроке поставки) указываются в спецификациях, подписываемых обеими сторонами. Есть ли риск для покупателя, если он откажется согласовывать последний заказ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: