Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Компания "А" владеет 100% акций компании "Б". Компании входят в одну группу лиц и являются аффилированными. Компания "В" планирует приобрести 100% акций компании "Г" (что повлечет их вхождение в одну группу лиц и аффилированность). При этом компании "А" и "В" являются аффилированными в силу того, что компания "А" владеет 27% акций компании "В", но в одну группу лиц они не входят. Компания "Б" не связана напрямую с компаниями "В" и "Г" признаками, перечисленными в ст. 9 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции". Компания "А", помимо владения акциями компании "Б", не связана с ней какими-либо другими названными в указанной статье признаками, а также не связана какими-либо признаками с компанией "Г". Будут ли входить в одну группу лиц и будут ли признаваться аффилированными: 1) компании "Б" и "Г"; 2) компании "Б" и "В"?

Компания "А" владеет 100% акций компании "Б". Компании входят в одну группу лиц и являются аффилированными. Компания "В" планирует приобрести 100% акций компании "Г" (что повлечет их вхождение в одну группу лиц и аффилированность). При этом компании "А" и "В" являются аффилированными в силу того, что компания "А" владеет 27% акций компании "В", но в одну группу лиц они не входят. Компания "Б" не связана напрямую с компаниями "В" и "Г" признаками, перечисленными в ст. 9 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции". Компания "А", помимо владения акциями компании "Б", не связана с ней какими-либо другими названными в указанной статье признаками, а также не связана какими-либо признаками с компанией "Г". Будут ли входить в одну группу лиц и будут ли признаваться аффилированными: 1) компании "Б" и "Г"; 2) компании "Б" и "В"?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: