Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация утвердила бухгалтерскую годовую отчетность за 2019 год, был составлен протокол с участниками ООО. По оборотам баланса организация попала под обязательный аудит. Аудиторское заключение было отправлено в налоговую инспекцию, а также опубликовано на федресурсе. В связи с отсутствием электронной подписи публикацию на сайте опубликовали с помощью нотариуса, он подписывал своей подписью. 25.12.2019 был опубликован Обзор судебной практики Президиума ВС РФ, где изложено мнение о необходимости нотариального удостоверения решений общего собрания участников ООО, в том числе и с единственным участником общества. Надо ли утверждать протокол решения по утверждению годовой отчетности за 2019 год у нотариуса? Касается ли это всех решений общества?

Организация утвердила бухгалтерскую годовую отчетность за 2019 год, был составлен протокол с участниками ООО. По оборотам баланса организация попала под обязательный аудит. Аудиторское заключение было отправлено в налоговую инспекцию, а также опубликовано на федресурсе. В связи с отсутствием электронной подписи публикацию на сайте опубликовали с помощью нотариуса, он подписывал своей подписью. 25.12.2019 был опубликован Обзор судебной практики Президиума ВС РФ, где изложено мнение о необходимости нотариального удостоверения решений общего собрания участников ООО, в том числе и с единственным участником общества. Надо ли утверждать протокол решения по утверждению годовой отчетности за 2019 год у нотариуса? Касается ли это всех решений общества?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: