Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Заключен договор поставки технического оборудования (далее - Товар) между двумя юридическими лицами. Поставщик поставил Товар надлежащего количества и качества в установленный договором срок. Техническое оборудование подключается к различного рода коммуникациям/другому оборудованию. На сайте поставщика указаны конкретные габариты Товара (длина/ширина/высота), а по факту Товар имеет иные габариты - отличные от тех, которые указаны на сайте. В связи с этим у покупателя возникли проблемы с установкой Товара: он не подходит по габаритам, и, соответственно, его невозможно подключить к уже имеющимся коммуникациям и другому оборудованию. Корректная установка Товара влечет для покупателя дополнительные финансовые затраты, связанные с разработкой нового проекта, переделыванием коммуникаций и т.д. Вправе ли покупатель расторгнуть договор поставки такого Товара и потребовать от поставщика возврата уплаченных за него денег на основании того, что поставщиком была доведена недостоверная информация о товаре?

Заключен договор поставки технического оборудования (далее - Товар) между двумя юридическими лицами. Поставщик поставил Товар надлежащего количества и качества в установленный договором срок. Техническое оборудование подключается к различного рода коммуникациям/другому оборудованию. На сайте поставщика указаны конкретные габариты Товара (длина/ширина/высота), а по факту Товар имеет иные габариты - отличные от тех, которые указаны на сайте. В связи с этим у покупателя возникли проблемы с установкой Товара: он не подходит по габаритам, и, соответственно, его невозможно подключить к уже имеющимся коммуникациям и другому оборудованию. Корректная установка Товара влечет для покупателя дополнительные финансовые затраты, связанные с разработкой нового проекта, переделыванием коммуникаций и т.д. Вправе ли покупатель расторгнуть договор поставки такого Товара и потребовать от поставщика возврата уплаченных за него денег на основании того, что поставщиком была доведена недостоверная информация о товаре?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: