Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право На фасаде жилого дома размещена рекламная конструкция, принадлежащая собственнику одного из нежилых помещений в доме. Оплата за размещение не производится в течение нескольких лет. Договор на размещение не заключался. На общее собрание вопрос об оплате за пользование общим имуществом и определении размера вынесен, и было голосование только в 2019 году. Возможно ли взыскать с собственника рекламной конструкции неосновательное обогащение за использование общего имущества без согласия всех собственников за период, предшествующий дате принятия решения собранием (за последние 3 года)? Если да, то можно ли исчислить сумму иска на основании решения о размере оплаты, принятого в 2019 году?

На фасаде жилого дома размещена рекламная конструкция, принадлежащая собственнику одного из нежилых помещений в доме. Оплата за размещение не производится в течение нескольких лет. Договор на размещение не заключался. На общее собрание вопрос об оплате за пользование общим имуществом и определении размера вынесен, и было голосование только в 2019 году. Возможно ли взыскать с собственника рекламной конструкции неосновательное обогащение за использование общего имущества без согласия всех собственников за период, предшествующий дате принятия решения собранием (за последние 3 года)? Если да, то можно ли исчислить сумму иска на основании решения о размере оплаты, принятого в 2019 году?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: