Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Может ли ООО не иметь в штате генерального директора и главного бухгалтера, имея в штатном расписании иных сотрудников? Может ли обязанности единого исполнительного органа ООО исполнять управляющий - физическое лицо, имеющее статус самозанятого на основании гражданско-правового договора, а обязанности главного бухгалтера - иное физическое лицо, имеющее также статус самозанятого? Следует ли включать сведения об управляющем в устав общества (в уставе не указано на возможность передачи полномочий генерального директора управляющему)?

Может ли ООО не иметь в штате генерального директора и главного бухгалтера, имея в штатном расписании иных сотрудников? Может ли обязанности единого исполнительного органа ООО исполнять управляющий - физическое лицо, имеющее статус самозанятого на основании гражданско-правового договора, а обязанности главного бухгалтера - иное физическое лицо, имеющее также статус самозанятого? Следует ли включать сведения об управляющем в устав общества (в уставе не указано на возможность передачи полномочий генерального директора управляющему)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: