Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Был подан иск по договору транспортной экспедиции, по которому контрагент требовал вернуть предоплату и проценты с момента перечисления денег. В иске не указано, на каком основании он требует возврата, нет ссылок на статьи; договор являлся действующим. Потом контрагент отказался от иска. Позднее подан новый иск по тому же договору с требованием возвратить сумму основного долга с момента расторжения договора. Может ли быть предъявлен второй иск?

Был подан иск по договору транспортной экспедиции, по которому контрагент требовал вернуть предоплату и проценты с момента перечисления денег. В иске не указано, на каком основании он требует возврата, нет ссылок на статьи; договор являлся действующим. Потом контрагент отказался от иска. Позднее подан новый иск по тому же договору с требованием возвратить сумму основного долга с момента расторжения договора. Может ли быть предъявлен второй иск?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: