Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В договоре аренды предусмотрено следующее условие: в случае если ни одна из сторон за 30 дней до даты истечения срока аренды письменно не заявит о намерении прекратить договор, договор считается пролонгированным на тех же условиях на тот же срок. Заключение дополнительного соглашения о продлении срока аренды не требуется. Каким образом арендодатель может увеличить размер арендной платы?

В договоре аренды предусмотрено следующее условие: в случае если ни одна из сторон за 30 дней до даты истечения срока аренды письменно не заявит о намерении прекратить договор, договор считается пролонгированным на тех же условиях на тот же срок. Заключение дополнительного соглашения о продлении срока аренды не требуется. Каким образом арендодатель может увеличить размер арендной платы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: