Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Имеется нежилое здание, в котором расположены 2 помещения, разные по площадям. У каждого помещения имеется свой собственник. Собственники помещений обратились с заявлением о выкупе земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. Между собственниками помещений возник спор: один считает, что доли в праве на земельный участок должны быть определены исходя из площадей помещений, а второй придерживается мнения о том, что доли должны быть равными. Кто прав?

Имеется нежилое здание, в котором расположены 2 помещения, разные по площадям. У каждого помещения имеется свой собственник. Собственники помещений обратились с заявлением о выкупе земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. Между собственниками помещений возник спор: один считает, что доли в праве на земельный участок должны быть определены исходя из площадей помещений, а второй придерживается мнения о том, что доли должны быть равными. Кто прав?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: