Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке. Организация должна за 10 дней до даты расторжения договора направить заявление о желании расторгнуть договор в адрес контрагента. В реквизитах указан только почтовый адрес, но в договоре указан официальный сайт компании, где в контактах указан также электронный адрес контрагента. Будет ли считаться отправкой заявления в адрес контрагента, если организация направит уведомление контрагенту на электронную почту и себе сделает скриншот с сайта, где указан электронный адрес (условиями договора возможность расторжения договора указанным в вопросе способом не предусмотрена)?

Организация хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке. Организация должна за 10 дней до даты расторжения договора направить заявление о желании расторгнуть договор в адрес контрагента. В реквизитах указан только почтовый адрес, но в договоре указан официальный сайт компании, где в контактах указан также электронный адрес контрагента. Будет ли считаться отправкой заявления в адрес контрагента, если организация направит уведомление контрагенту на электронную почту и себе сделает скриншот с сайта, где указан электронный адрес (условиями договора возможность расторжения договора указанным в вопросе способом не предусмотрена)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: