Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Организация является собственником очистных сооружений и подводящего к ним канализационного коллектора, осуществляет отведение сточных вод из внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома. Организация заключила договор водоотведения с унитарным муниципальным предприятием, осуществляющим сброс сточных вод от многокваритирных домов. МУП имеет большую задолженность по оплате. Вправе ли организация прекратить или ограничить водоотведение по договору и по каким основаниям?

Организация является собственником очистных сооружений и подводящего к ним канализационного коллектора, осуществляет отведение сточных вод из внутридомовых инженерных систем многоквартирного дома. Организация заключила договор водоотведения с унитарным муниципальным предприятием, осуществляющим сброс сточных вод от многокваритирных домов. МУП имеет большую задолженность по оплате. Вправе ли организация прекратить или ограничить водоотведение по договору и по каким основаниям?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: