Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Взыскана задолженность с организации, которая находится в стадии ликвидации. Возбуждено исполнительное производство, а позднее подано заявление о включении в реестр требований кредиторов (вторые в очереди). Речь идет о возврате задолженности со стороны ООО, которое было признано несостоятельным (банкротом) и в отношении которого решением Арбитражного суда открыто конкурсное производство. Каковы вероятность возврата задолженности и дальнейшие действия взыскателя в случае невозможности взыскания задолженности? Какова процедура проведения конкурсного производства: формирование конкурсной массы, инвентаризация и оценка имущества, публикация указанных сведений в ЕФРСБ, погашение требований кредиторов, а также последствия непогашения заявленного организацией требования?

Взыскана задолженность с организации, которая находится в стадии ликвидации. Возбуждено исполнительное производство, а позднее подано заявление о включении в реестр требований кредиторов (вторые в очереди). Речь идет о возврате задолженности со стороны ООО, которое было признано несостоятельным (банкротом) и в отношении которого решением Арбитражного суда открыто конкурсное производство. Каковы вероятность возврата задолженности и дальнейшие действия взыскателя в случае невозможности взыскания задолженности? Какова процедура проведения конкурсного производства: формирование конкурсной массы, инвентаризация и оценка имущества, публикация указанных сведений в ЕФРСБ, погашение требований кредиторов, а также последствия непогашения заявленного организацией требования?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: