Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Предприятие имеет лицензию на осуществление телевизионного вещания. Оно создает телепрограмму, в которой иногда используются авторские музыкальные произведения, фонограммы. Выпуск телепрограммы по кабельной сети и в эфир осуществляется на основании договора другой компанией. Обязано ли в данном случае предприятие заключить договоры с организацией по управлению правами на коллективной основе (РАО и ВОИС) и выплачивать вознаграждение авторам и исполнителям? Какой вид использования произведения (по смыслу ст. 1270 ГК РФ) осуществляет предприятие в данном случае?

Предприятие имеет лицензию на осуществление телевизионного вещания. Оно создает телепрограмму, в которой иногда используются авторские музыкальные произведения, фонограммы. Выпуск телепрограммы по кабельной сети и в эфир осуществляется на основании договора другой компанией. Обязано ли в данном случае предприятие заключить договоры с организацией по управлению правами на коллективной основе (РАО и ВОИС) и выплачивать вознаграждение авторам и исполнителям? Какой вид использования произведения (по смыслу ст. 1270 ГК РФ) осуществляет предприятие в данном случае?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: