Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Некоммерческая организация в форме союза планирует начать осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям ее деятельности, для чего планирует внести соответствующие изменения в устав. Союз создается производителями алкогольной продукции, одной из целей его создания является защита интересов добросовестных производителей, в том числе контроль качества продукции (проведение лабораторной экспертизы качества алкогольной продукции). Правомерно ли осуществление предпринимательской деятельности некоммерческой организацией в форме союза? Какие условия осуществления предпринимательской деятельности в форме союза предусмотрены действующим законодательством? Какие ограничения предусмотрены действующим законодательством на осуществление некоммерческой организацией в форме союза предпринимательской деятельности?

Некоммерческая организация в форме союза планирует начать осуществлять предпринимательскую деятельность, соответствующую целям ее деятельности, для чего планирует внести соответствующие изменения в устав. Союз создается производителями алкогольной продукции, одной из целей его создания является защита интересов добросовестных производителей, в том числе контроль качества продукции (проведение лабораторной экспертизы качества алкогольной продукции). Правомерно ли осуществление предпринимательской деятельности некоммерческой организацией в форме союза? Какие условия осуществления предпринимательской деятельности в форме союза предусмотрены действующим законодательством? Какие ограничения предусмотрены действующим законодательством на осуществление некоммерческой организацией в форме союза предпринимательской деятельности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: