Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В Уставе вновь зарегистрированного акционерного общества его наименование указано в двух пунктах, при этом: - в одном пункте указано наименование: Акционерное общество "Паутина" (наименование условное); - в другом: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПАУТИНА". Кроме того, место нахождение общества - Московская область, но при этом в решение об его учреждении указано, что оно принято в г. Москве. Устав зарегистрирован налоговой службой. При государственной регистрации выпуска акций указали на данные не соответствия. Могут ли данные обстоятельства являться основанием для отказа в государственной регистрации выпуска акций, признания учредительных документов недействительными либо повлечь за собой еще какие-либо негативные последствия?

В Уставе вновь зарегистрированного акционерного общества его наименование указано в двух пунктах, при этом: - в одном пункте указано наименование: Акционерное общество "Паутина" (наименование условное); - в другом: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "ПАУТИНА". Кроме того, место нахождение общества - Московская область, но при этом в решение об его учреждении указано, что оно принято в г. Москве. Устав зарегистрирован налоговой службой. При государственной регистрации выпуска акций указали на данные не соответствия. Могут ли данные обстоятельства являться основанием для отказа в государственной регистрации выпуска акций, признания учредительных документов недействительными либо повлечь за собой еще какие-либо негативные последствия?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: