Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право 1. Что является неоднократным или грубым нарушением исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации, каковы критерии признания действий таковыми? 2. В каких случаях использование юридическим лицом тождественного фирменного наименования другого лица или сходного с ним до степени смешения будет являться неоднократным или грубым нарушением исключительных прав на средства индивидуализации применительно к ст. 1253 ГК РФ? 3. Какова судебная практика по заданным вопросам?

1. Что является неоднократным или грубым нарушением исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности и на средства индивидуализации, каковы критерии признания действий таковыми? 2. В каких случаях использование юридическим лицом тождественного фирменного наименования другого лица или сходного с ним до степени смешения будет являться неоднократным или грубым нарушением исключительных прав на средства индивидуализации применительно к ст. 1253 ГК РФ? 3. Какова судебная практика по заданным вопросам?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: