Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право В автосалоне гражданином приобретен автомобиль и передан в залог банку. Через 11 месяцев покупатель требует расторжения договора купли-продажи в связи с существенным недостатком. Продавец подтверждает недостатки, но требование готов удовлетворить при условии прекращения залога. Является ли залог препятствием для удовлетворения требований потребителя о возврате уплаченной суммы и расторжении договора купли-продажи?

В автосалоне гражданином приобретен автомобиль и передан в залог банку. Через 11 месяцев покупатель требует расторжения договора купли-продажи в связи с существенным недостатком. Продавец подтверждает недостатки, но требование готов удовлетворить при условии прекращения залога. Является ли залог препятствием для удовлетворения требований потребителя о возврате уплаченной суммы и расторжении договора купли-продажи?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: