Новости и аналитика Правовые консультации Гражданское право Правомерно ли включение в договор поставки условия, согласно которому оплата товара, стоимость которого определена в условных единицах (доллар США), производится по курсу, установленному АО "Россельхозбанк", на день оплаты? Может ли поставщик по такому договору выставлять счета на оплату товара в условных единицах с указанием условия оплаты в рублях по курсу, определяемому в договоре поставки?

Правомерно ли включение в договор поставки условия, согласно которому оплата товара, стоимость которого определена в условных единицах (доллар США), производится по курсу, установленному АО "Россельхозбанк", на день оплаты? Может ли поставщик по такому договору выставлять счета на оплату товара в условных единицах с указанием условия оплаты в рублях по курсу, определяемому в договоре поставки?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: