Есть ли ограничения по поступлению денежных средств на расчетный счет в месяц у ИП, применяющего УСН?

Согласно п. 2 ст. 861 ГК РФ расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке. Расчеты между этими лицами могут производиться также наличными деньгами, если иное не установлено законом.
Установление правил осуществления расчетов в РФ п. 4 ст. 4 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" отнесено к компетенции Банка России.
Ограничения установлены только для расчетов наличными деньгами (100 000 рублей в рамках одного договора, заключенного юридическим лицом и индивидуальным предпринимателем или между индивидуальными предпринимателями в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности, п. 1 Указания ЦБР от 20.06.2007 N 1843-У).
В отношении безналичных расчетов, в том числе поступлений денежных средств на расчетный счет индивидуальных предпринимателей, каких-либо ограничений не установлено.

К сведению:
В соответствии с п. 4.1 ст. 346.13 НК РФ индивидуальный предприниматель, применяющий УСН, утрачивают право на ее применение, если по итогам налогового (отчетного) периода доход превысит 60 млн. рублей.

Ответ подготовил:
Васильева Надежда

Контроль качества ответа:
Рецензент службы Правового консалтинга ГАРАНТ
Серков Аркадий

13 июля 2012 г.