Какие реквизиты получателя денежных средств следует указать при формировании извещения в ЕИС в случае, предусмотренном ч. 13 ст. 44 Закона N 44-ФЗ?

При формировании извещения необходимо заполнить реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч. 13 ст. 44 Закона N 44-ФЗ. Заказчик является государственным казенным учреждением.
Какие реквизиты получателя нужно указать?

Если учреждение наделено полномочиями по администрированию доходов бюджета в полном объеме, тогда оно указывает свои реквизиты. Если же только полномочиями по начислению доходов бюджета, тогда следует указать реквизиты администратора кассовых поступлений.

Рекомендуем также ознакомиться с материалами:

- Вопрос: При формировании извещения в ЕИС необходимо заполнить реквизиты счета для перечисления денежных средств в случае, предусмотренном ч. 13 ст. 44 Закона N 44-ФЗ (в соответствующий бюджет бюджетной системы Российской Федерации). Если заказчиком является федеральное государственное бюджетное учреждение, то какие ИНН, КПП и КБК получателя нужно указать? (ответ службы Правового консалтинга ГАРАНТ, ноябрь 2023 г.)

- Энциклопедия решений. Учет доходов бюджета в казенном учреждении;

- Энциклопедия решений. Администрирование доходов бюджета. Доходы казенного учреждения.

Ответ подготовил:
Гурашвили Роман

21 февраля 2024 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право.