Ответственность за невнесение / несвоевременное внесение информации по прошедшим сделкам в ФГИС "Зерно"?

Какова ответственность за невнесение / несвоевременное внесение информации по прошедшим сделкам в ФГИС "Зерно"?

На сегодняшний день ответственность за невнесение / несвоевременное внесение информации по прошедшим сделкам в ФГИС "Зерно" не установлена. Действующая ст. 7.18 КоАП РФ, которой установлена ответственность за нарушение правил хранения, закупки зерна, по нашему мнению, не распространяется на учет зерна, осуществляемый в электронном виде в информационных системах (ФГИС "Зерно"). Специальных норм по вопросу нарушения требований к работе в ФГИС Зерно КоАП не содержит.

Ответ подготовил:
Васильев Александр

22 февраля 2024 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право.