Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Государственное учреждение (школа искусств) оказывает платные образовательные услуги по обучению детей. Также на базе школы проходят различные конкурсы юных музыкантов-исполнителей, художественного творчества, профмастерства учащихся и преподавателей других школ искусств. Учреждение применяет общую систему налогообложения, деятельность не подлежит обложению НДС согласно пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ, по налогу на прибыль применяется ставка 0% в соответствии со ст. 284 НК РФ. В положении о проведении конкурсов указаны сумма организационного взноса и все необходимые реквизиты для его оплаты. Родители или преподаватели участников конкурсов, как правило, оплачивают взнос через терминал. Какими документами необходимо оформить подтверждение получения доходов по конкурсам? Необходимо ли заключать договор и оформлять акт оказанных услуг с физическим лицом?

Государственное учреждение (школа искусств) оказывает платные образовательные услуги по обучению детей. Также на базе школы проходят различные конкурсы юных музыкантов-исполнителей, художественного творчества, профмастерства учащихся и преподавателей других школ искусств. Учреждение применяет общую систему налогообложения, деятельность не подлежит обложению НДС согласно пп. 14 п. 2 ст. 149 НК РФ, по налогу на прибыль применяется ставка 0% в соответствии со ст. 284 НК РФ. В положении о проведении конкурсов указаны сумма организационного взноса и все необходимые реквизиты для его оплаты. Родители или преподаватели участников конкурсов, как правило, оплачивают взнос через терминал. Какими документами необходимо оформить подтверждение получения доходов по конкурсам? Необходимо ли заключать договор и оформлять акт оказанных услуг с физическим лицом?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: