Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное образовательное учреждение (Республика Крым) в настоящее время ведет образовательную деятельность на основании лицензии, полученной в соответствии с законодательством Украины. Соответствующая лицензия на право осуществления образовательной деятельности согласно образовательным стандартам РФ находится в стадии оформления. В целях оснащения медицинского кабинета учреждение обратилось в благотворительный фонд с просьбой об оказании помощи в виде тонометров, ростомеров и пр. Кроме того, учреждение планирует получать добровольные пожертвования (денежные средства и материальные активы) от физических лиц - родителей учащихся. Может ли в данном случае учреждение получить безвозмездную помощь в виде материальных ценностей? Облагается ли такая помощь налогами, которые должно уплатить образовательное учреждение? Какие документы при этом оформляются?

Бюджетное образовательное учреждение (Республика Крым) в настоящее время ведет образовательную деятельность на основании лицензии, полученной в соответствии с законодательством Украины. Соответствующая лицензия на право осуществления образовательной деятельности согласно образовательным стандартам РФ находится в стадии оформления. В целях оснащения медицинского кабинета учреждение обратилось в благотворительный фонд с просьбой об оказании помощи в виде тонометров, ростомеров и пр. Кроме того, учреждение планирует получать добровольные пожертвования (денежные средства и материальные активы) от физических лиц - родителей учащихся. Может ли в данном случае учреждение получить безвозмездную помощь в виде материальных ценностей? Облагается ли такая помощь налогами, которые должно уплатить образовательное учреждение? Какие документы при этом оформляются?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: