Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Источником поступлений основных средств стоимостью свыше 40 тыс. руб. в государственное казенное учреждение муниципального образования являются добровольные пожертвования. В настоящее время указанные основные средства учитываются на балансовых счетах. По результатам проверки от проверяющих органов поступило указание о переводе данных основных средств на забалансовый учет в связи с тем, что право оперативного управления на данное имущество не закреплено за учреждением, а также данное имущество не включено в реестр муниципального имущества. На каких счетах бюджетного учета должны учитываться указанные основные средства? Должны ли они учитываться в реестре муниципального имущества? Поступают ли они в оперативное управление казенного учреждения?

Источником поступлений основных средств стоимостью свыше 40 тыс. руб. в государственное казенное учреждение муниципального образования являются добровольные пожертвования. В настоящее время указанные основные средства учитываются на балансовых счетах. По результатам проверки от проверяющих органов поступило указание о переводе данных основных средств на забалансовый учет в связи с тем, что право оперативного управления на данное имущество не закреплено за учреждением, а также данное имущество не включено в реестр муниципального имущества. На каких счетах бюджетного учета должны учитываться указанные основные средства? Должны ли они учитываться в реестре муниципального имущества? Поступают ли они в оперативное управление казенного учреждения?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: