Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В результате проведенной проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения за 2014 год выявлен факт возмещения неподтвержденных расходов по расчетам с подотчетными лицами по приобретению материальных запасов за счет средств от приносящей доход деятельности. Приобретенные материальные запасы были использованы в деятельности учреждения, расходы на их приобретение отнесены на финансовый результат деятельности учреждения. Излишне выплаченные средства были добровольно внесены в кассу подотчетными лицами, а также бывшим сотрудником, который на момент возмещения расходов являлся подотчетным лицом. Какими проводками должны сопровождаться эти операции?

В результате проведенной проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения за 2014 год выявлен факт возмещения неподтвержденных расходов по расчетам с подотчетными лицами по приобретению материальных запасов за счет средств от приносящей доход деятельности. Приобретенные материальные запасы были использованы в деятельности учреждения, расходы на их приобретение отнесены на финансовый результат деятельности учреждения. Излишне выплаченные средства были добровольно внесены в кассу подотчетными лицами, а также бывшим сотрудником, который на момент возмещения расходов являлся подотчетным лицом. Какими проводками должны сопровождаться эти операции?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: