Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенное учреждение списало автомобили. На забалансовом счете 09 учитываются шины (зимние и летние) в составе данных автотранспортных средств. В соответствии с инструкцией по бухгалтерскому учету, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 N 157н, при выбытии автомобиля запасные части, установленные на нем и учитываемые на забалансовом счете, списываются с забалансового учета. Учреждение предполагает использовать данные шины при эксплуатации других автомобилей. Каким образом в бухгалтерском учете отразить передачу автомобильных шин от списанных автотранспортных средств другим автомобилям?

Казенное учреждение списало автомобили. На забалансовом счете 09 учитываются шины (зимние и летние) в составе данных автотранспортных средств. В соответствии с инструкцией по бухгалтерскому учету, утвержденной приказом Минфина России от 01.12.2010 N 157н, при выбытии автомобиля запасные части, установленные на нем и учитываемые на забалансовом счете, списываются с забалансового учета. Учреждение предполагает использовать данные шины при эксплуатации других автомобилей. Каким образом в бухгалтерском учете отразить передачу автомобильных шин от списанных автотранспортных средств другим автомобилям?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: