Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Федеральное бюджетное учреждение получило целевые субсидии на капитальный ремонт. Подрядчик нарушил сроки сдачи отремонтированных объектов. Учреждение, согласно контракту, выставило пени и заплатило меньше по акту выполненных работ (сумма уменьшена на размер неустойки). Остаток целевых субсидий решено вернуть в бюджет. Как в бухгалтерском учете учреждения отразить штрафные санкции, возникшие за просрочку исполнения бюджетных обязательств за выполнение капитального ремонта объекта, а также возврат целевых субсидий?

Федеральное бюджетное учреждение получило целевые субсидии на капитальный ремонт. Подрядчик нарушил сроки сдачи отремонтированных объектов. Учреждение, согласно контракту, выставило пени и заплатило меньше по акту выполненных работ (сумма уменьшена на размер неустойки). Остаток целевых субсидий решено вернуть в бюджет. Как в бухгалтерском учете учреждения отразить штрафные санкции, возникшие за просрочку исполнения бюджетных обязательств за выполнение капитального ремонта объекта, а также возврат целевых субсидий?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: