Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенное учреждение получило по договору пожертвования от физического лица табуретки стоимостью до 3000 руб. каждая. Какими бухгалтерскими проводками отразить поступление табуреток? Следует ли полученные объекты принять к учету на счете 101 "Основные средства", а затем списать на забалансовый счет 21 "Основные средства стоимостью до 3000 рублей включительно в эксплуатации", или можно, минуя баланс, сразу их учитывать на счете 21?

Казенное учреждение получило по договору пожертвования от физического лица табуретки стоимостью до 3000 руб. каждая. Какими бухгалтерскими проводками отразить поступление табуреток? Следует ли полученные объекты принять к учету на счете 101 "Основные средства", а затем списать на забалансовый счет 21 "Основные средства стоимостью до 3000 рублей включительно в эксплуатации", или можно, минуя баланс, сразу их учитывать на счете 21?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: