Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Автономное учреждение приобрело материал на пошив галстуков и платков для работников учреждения. Пошивом изделий занималась сторонняя организация. Условиями договора на выполнение работ по пошиву галстуков и платков предусмотрены акт выполненных работ и товарно-транспортная накладная. После проделанной работы организация выдала документы на оказанную услугу. По являющейся приложением к договору раскладке остатка тканей нет. Ткань исполнителю передавалась на основании акта передачи ткани. До передачи исполнителю ткань учитывалась на счете 105 36. В дальнейшем галстуки и платки планируется учитывать как мягкий инвентарь. Как правильно и какими бухгалтерскими проводками оформить списание или передачу ткани на пошив? Как правильно оприходовать платки и галстуки - как мягкий инвентарь учреждения или как прочие материальные запасы, какими бухгалтерскими проводками?

Автономное учреждение приобрело материал на пошив галстуков и платков для работников учреждения. Пошивом изделий занималась сторонняя организация. Условиями договора на выполнение работ по пошиву галстуков и платков предусмотрены акт выполненных работ и товарно-транспортная накладная. После проделанной работы организация выдала документы на оказанную услугу. По являющейся приложением к договору раскладке остатка тканей нет. Ткань исполнителю передавалась на основании акта передачи ткани. До передачи исполнителю ткань учитывалась на счете 105 36. В дальнейшем галстуки и платки планируется учитывать как мягкий инвентарь. Как правильно и какими бухгалтерскими проводками оформить списание или передачу ткани на пошив? Как правильно оприходовать платки и галстуки - как мягкий инвентарь учреждения или как прочие материальные запасы, какими бухгалтерскими проводками?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: