Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Казенное учреждение наделено функцией по транспортировке и хранению брошенного автотранспорта. У части транспортных средств находятся владельцы, которые забирают их со стоянки после оплаты. Им выставляется счет за транспортировку и хранение транспорта по расценкам, утвержденным областным бюджетом. Стоимость хранения транспорта зависит от фактического срока его хранения. На какой счет относить данный доход (205.30 или 209.30)? Начислять ли доходы будущих периодов на счет 401.40 по эвакуированным транспортным средствам, которые хранятся на стоянке, еще не возвращены и не оплачены владельцами?

Казенное учреждение наделено функцией по транспортировке и хранению брошенного автотранспорта. У части транспортных средств находятся владельцы, которые забирают их со стоянки после оплаты. Им выставляется счет за транспортировку и хранение транспорта по расценкам, утвержденным областным бюджетом. Стоимость хранения транспорта зависит от фактического срока его хранения. На какой счет относить данный доход (205.30 или 209.30)? Начислять ли доходы будущих периодов на счет 401.40 по эвакуированным транспортным средствам, которые хранятся на стоянке, еще не возвращены и не оплачены владельцами?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: