Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В бюджетном учреждении в 2014 году земельный участок был поставлен на балансовый учет на основании кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости (земельного участка). При проверке выяснилось, что стоимость земли завышена. В 2015 году на основании кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости (земельного участка), датированной 2015 годом, в учете необходимо отразить уменьшение стоимости земельного участка. Какими бухгалтерскими проводками необходимо отразить уменьшение стоимости земли?

В бюджетном учреждении в 2014 году земельный участок был поставлен на балансовый учет на основании кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости (земельного участка). При проверке выяснилось, что стоимость земли завышена. В 2015 году на основании кадастровой справки о кадастровой стоимости объекта недвижимости (земельного участка), датированной 2015 годом, в учете необходимо отразить уменьшение стоимости земельного участка. Какими бухгалтерскими проводками необходимо отразить уменьшение стоимости земли?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: