Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение приобрело сетевое хранилище стоимостью свыше 100 тыс. руб. и сроком полезного использования более 12 месяцев с целью получения возможности накопления и обработки больших массивов информации, получаемой посредством медицинского оборудования в дополнение к серверу (сервер входит в комплектацию медицинского оборудования). Данное медицинское оборудование (включая сервер, к которому будет подключено сетевое хранилище) является единым инвентарным объектом. К какому коду КОСГУ (310 или 340) следует отнести оплату сетевого хранилища и на каком счете следует его учесть? Стоит ли модернизировать медицинское оборудование (увеличивать его первоначальную стоимость)?

Бюджетное учреждение приобрело сетевое хранилище стоимостью свыше 100 тыс. руб. и сроком полезного использования более 12 месяцев с целью получения возможности накопления и обработки больших массивов информации, получаемой посредством медицинского оборудования в дополнение к серверу (сервер входит в комплектацию медицинского оборудования). Данное медицинское оборудование (включая сервер, к которому будет подключено сетевое хранилище) является единым инвентарным объектом. К какому коду КОСГУ (310 или 340) следует отнести оплату сетевого хранилища и на каком счете следует его учесть? Стоит ли модернизировать медицинское оборудование (увеличивать его первоначальную стоимость)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: