Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В бюджетном учреждении на счете 01 учитывается пристройка к зданию, полученная от учредителя на праве оперативного управления, государственная регистрация прав еще не оформлена. Переданный объект недвижимости в настоящее время фактически используется в деятельности учреждения. Документы переданы на государственную регистрацию, в том числе акт приема-передачи. В новой редакции Инструкции, утвержденной приказом Минфина РФ от 01.12.2010 N 157н (пункт 333), исключена норма, регулирующая учет имущества на счете 01 в течение времени оформления государственной регистрации прав на него. На каком счете учреждение должно учитывать пристройку на дату 31 декабря 2014 года?

В бюджетном учреждении на счете 01 учитывается пристройка к зданию, полученная от учредителя на праве оперативного управления, государственная регистрация прав еще не оформлена. Переданный объект недвижимости в настоящее время фактически используется в деятельности учреждения. Документы переданы на государственную регистрацию, в том числе акт приема-передачи. В новой редакции Инструкции, утвержденной приказом Минфина РФ от 01.12.2010 N 157н (пункт 333), исключена норма, регулирующая учет имущества на счете 01 в течение времени оформления государственной регистрации прав на него. На каком счете учреждение должно учитывать пристройку на дату 31 декабря 2014 года?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: