Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В бухгалтерском учете муниципального бюджетного учреждения появилась необходимость разделения одного объекта основных средств (здания) на четыре самостоятельных объекта (с одинаковым функциональным назначением) в связи с получением новых кадастровых паспортов на эти объекты. При этом суммарная кадастровая стоимость четырех объектов превышает балансовую стоимость единого объекта (здания) в учете учреждения. Здания находятся у учреждения в оперативном управлении, изменения в Росреестр по указанным объектам в настоящий момент не внесены (в связи с затруднениями в оценке их стоимости). На каком основании одно здание можно разделить на четыре в учете муниципального бюджетного учреждения? По какой стоимости следует принять к учету разделенные объекты?

В бухгалтерском учете муниципального бюджетного учреждения появилась необходимость разделения одного объекта основных средств (здания) на четыре самостоятельных объекта (с одинаковым функциональным назначением) в связи с получением новых кадастровых паспортов на эти объекты. При этом суммарная кадастровая стоимость четырех объектов превышает балансовую стоимость единого объекта (здания) в учете учреждения. Здания находятся у учреждения в оперативном управлении, изменения в Росреестр по указанным объектам в настоящий момент не внесены (в связи с затруднениями в оценке их стоимости). На каком основании одно здание можно разделить на четыре в учете муниципального бюджетного учреждения? По какой стоимости следует принять к учету разделенные объекты?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: