Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение в 2013 году застраховало автомобиль по полису ОСАГО. В 2013 и 2014 годах бюджетное учреждение финансировалось за счет средств субсидии на выполнение государственного задания. В 2013 году расходы по договору ОСАГО были списаны на финансовый результат в полном объеме. В 2014 году средства возвратились на счет учреждения в казначействе. В документе по приходу средств указан код КОСГУ 226. В 2014 году автомобиль был продан. Страховая компания перечислила остаток неиспользованной суммы страховой премии на расчетный счет бюджетного учреждения. Как отразить данную операцию в бухгалтерском учете? Какой код КОСГУ необходимо указать при зачислении денежных средств на лицевой счет?

Бюджетное учреждение в 2013 году застраховало автомобиль по полису ОСАГО. В 2013 и 2014 годах бюджетное учреждение финансировалось за счет средств субсидии на выполнение государственного задания. В 2013 году расходы по договору ОСАГО были списаны на финансовый результат в полном объеме. В 2014 году средства возвратились на счет учреждения в казначействе. В документе по приходу средств указан код КОСГУ 226. В 2014 году автомобиль был продан. Страховая компания перечислила остаток неиспользованной суммы страховой премии на расчетный счет бюджетного учреждения. Как отразить данную операцию в бухгалтерском учете? Какой код КОСГУ необходимо указать при зачислении денежных средств на лицевой счет?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: