Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Работник автономного учреждения тратит свои личные средства на товарно-материальные ценности и отправку писем, затем пишет заявление с приложением всех чеков о том, что он просит возместить расход личных денежных средств путем перевода на его зарплатную банковскую карту. Руководитель утверждает его заявление (от 10 сентября 2014 года) и разрешает выплату денежных средств на карту. Бухгалтер составляет авансовый отчет тем числом, когда были отправлены деньги подотчетному сотруднику (11 сентября). Надо ли в авансовом отчете показывать перерасход денежных средств, если дата авансового отчета и дата перечисления денежных средств совпадают? Как отразить данную операцию в бухгалтерском учете?

Работник автономного учреждения тратит свои личные средства на товарно-материальные ценности и отправку писем, затем пишет заявление с приложением всех чеков о том, что он просит возместить расход личных денежных средств путем перевода на его зарплатную банковскую карту. Руководитель утверждает его заявление (от 10 сентября 2014 года) и разрешает выплату денежных средств на карту. Бухгалтер составляет авансовый отчет тем числом, когда были отправлены деньги подотчетному сотруднику (11 сентября). Надо ли в авансовом отчете показывать перерасход денежных средств, если дата авансового отчета и дата перечисления денежных средств совпадают? Как отразить данную операцию в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: