Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В 2011 году из казны муниципалитета казенному учреждению было передано имущество. Имеются акт приема-передачи, извещение. В распоряжении Росимущества по передаче указано, что настоящее распоряжение является основанием для возникновения права собственности, там же указаны сроки, в которые учреждение обязано осуществить государственную регистрацию прав на данный объект имущества. До настоящего времени нет государственной регистрации прав собственности, подтвержденной соответствующим свидетельством. В 2011 году на основании действовавшего законодательства и имевшихся разъяснений Минфина имущество отражено в учете по счету 107 11. Счет 107 11 исключен (приказ Минфина России от 24.12.2012 г. N 174н). В течение 2013 года велась работа по возврату данного нежилого помещения в муниципальную собственность для последующего сноса здания. Как при составлении годовой отчетности за 2013 год необходимо отразить данные в учете?

В 2011 году из казны муниципалитета казенному учреждению было передано имущество. Имеются акт приема-передачи, извещение. В распоряжении Росимущества по передаче указано, что настоящее распоряжение является основанием для возникновения права собственности, там же указаны сроки, в которые учреждение обязано осуществить государственную регистрацию прав на данный объект имущества. До настоящего времени нет государственной регистрации прав собственности, подтвержденной соответствующим свидетельством. В 2011 году на основании действовавшего законодательства и имевшихся разъяснений Минфина имущество отражено в учете по счету 107 11. Счет 107 11 исключен (приказ Минфина России от 24.12.2012 г. N 174н). В течение 2013 года велась работа по возврату данного нежилого помещения в муниципальную собственность для последующего сноса здания. Как при составлении годовой отчетности за 2013 год необходимо отразить данные в учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: